Здоровья всем!

Здравствуй уважаемый посетитель!

Здесь вы найдете разнообразную информацию относительно здоровья человека.

Наследственность и ее влияние на здоровье, здоровый образ жизни с практическими рекомендациями, здоровое питание, закаливание, диета, лекарства, опыт применения - вся эта информация будет отражаться в блоге.

Я постараюсь осветить как научные, так и прикладные вопросы относительно болезни, ее развития, обращая внимание на профилактику этих заболеваний в разных
категориях: здоровье ребенка, женское и мужское здоровье. Затронем различные темы: прививки, иммунитет, правильное питание, формирование здорового образа жизни и т.д.

Ваше участие в моих медицинских опросах позволит определить содержание дальнейших статей и заметок о здоровье.
Здесь вы сможете найти ответы на вопросы по своей теме или же задать их в соответствующих разделах и получить ответы на них, причем эти ответы будут содержать субъективную оценку специалиста.

Надеюсь наше сотрудничество будет продуктивным и приятным.

Желаю Вам счастья и здоровья!







30 дек. 2010 г.

Похмелье: советы

Особенно трудно приходится нашему организму после праздников, а новогодние праздники - празднуем особенно, поэтому Вам будут полезно знать о некоторых способах снижения уровня алкогольной интоксикации.

  • Некоторые растения могут снизить уровень алкогольной интоксикации, среди них: мята, кофе, чай, поэтому применяйте часто эти напитки как до принятия, так и после принятия алкоголя;
  • Если доза принятого алкоголя очень велика, вызывая потерю сознания, возможно применение нашатырного спирта в виде вдыхания или же в виде настоя: 1 стакан воды и 1-2 капли нашатырного спирта (метод проверен);
  • Если к лимонному соку добавить немного соли и дополнить стакан водой, то можно не беспокоиться о завтрашнем дне, все пройдет гладко и без головной боли.
Старайтесь не выходить на холод после принятия алкоголя, во избежание еще больших осложнений.
Желаю моим читателям не принимать большого количества алкоголя из-за вреда здоровью, но если придется принять больше, чем хотелось, то данные рецепты помогут вам.
 Здоровья всем!

Прививки: что делать?

     Перед каждым родителем встает вопрос: делать ли прививки своему ребенку? Ведь здоровье детей - главная забота их родителей. Недавно я писала небольшую заметку о прививках и ответственность за решение возложила на родителей, т.е. родители должны ответить на этот вопрос в зависимости от того, что они собираются делать в дальнейшем для здоровья своего ребенка. В этой статье я хочу показать, какой вопрос на самом деле стоит перед родителями при решении о прививках.
     Цель прививок - активация и поддержание иммунитета ребенка или взрослого.
С одной стороны - делая прививки, родители чувствуют успокоение, считая, что выполнили родительский  долг в деле защиты здоровья ребенка от того или иного вида инфекции. Но с другой стороны прививки сами по себе могут вызвать эти и другие заболевания.
Проведение прививок имеет определенные противопоказания, устанавливаемые врачом, которые могут быть временными или постоянными.
 И что же с детьми, которым не проводят прививок из-за противопоказаний? Тогда их родители ищут другие пути поддержания иммунитета, т.е. по идее не делать прививки - это возможный вариант решения, но требующий еще каких-то мер. Эти меры рекомендуются каждым врачом каждый раз, но выполняются ли эти рекомендации - это дело каждого родителя.
Каждый знает, что человек, который ведет здоровый образ жизни, болеет редко, т.е. его иммунитет  функционирует оптимально, такой человек может не волноваться о проведении прививок.  И, наоборот, человек, который не уделяет внимание своему организму и здоровью, не поддерживает иммунитет, ему необходимо проведение прививок, и это будет результатом его бездействия в этом направлении. У таких людей обязательно возникнут побочные явления от прививок, так как их нивелирование тоже возможно поддержанием здорового образа жизни.
Суть прививок - поддержание оптимального уровня иммунитета и если этого не могут клетки организма, тогда это заставят их делать обессиленные инфекционные возбудители или анатоксины. Т.е. в организм ребенка (у детей всегда имеется дефицит иммунитета) или взрослого добавляют инфекцию или определенные белковые вещества, которые сами по себе никак не являются желанными для организма и в ряде случаев могут вызвать серьезные проблемы, длящиеся иногда незаметно многие годы.
Интересно, аллергия, так повсеместно распространившаяся и ставшая почти привычной, аутоимунные заболевания, влекущие за собой повреждение жизненно-важных органов: сердца, почек, суставов и т.д. не являются ли они следствием обязательной вакцинации?
Нет ли связи между этими  явлениями? "Ограждая" себя от инфекции, не способствуем ли мы развитию других, более коварных заболеваний, превращая во врагов клетки собственного организма?
    Иммунитет создают определенные клетки нашего организма, чтобы его поддерживать в оптимальном состоянии необходимо учесть несколько моментов:

  • наличие определенного достаточного количества и качества имунных клеток и клеток, участвующих в его поддержании (специфического и неспецифического иммунитета);
  • поддержание их в  активной форме путем поддержания их адекватного кровоснабжения ;
  • обеспечения их определенными веществами, поддерживающих и активирующих их (внутренняя среда организма, наличие макро- и микроэлементов, обмен веществ);
  • уменьшение количества патогенных организмов, обезвреживать которые должны эти клетки  и т.д.

 Часто прививка преподносится нам как единственный инструмент, который может заменить  поддержание здорового образа жизни, что на самом деле не так. Прививка никогда не сможет заменить здоровый образ жизни, полноценное сбалансированное питание, адекватные физические нагрузки, закаливание в качестве поддержания иммунитета.
Меня часто интересует, почему искусственные решения становятся преимущественными перед естественными, более экологическими для нашего организма  в медицине в последнее время. Думаю, что необходимо давать полноценную информацию, чтобы родители смогли принять рациональное решение и знали о последствиях принимаемых ими решений.
Родители, узнавайте подробнее о последствиях каждой прививки, решайте, согласны ли вы на них, и какие меры вы собираетесь предпринять при их развитии в дальнейшем.
Так что родители, решающие вопрос сделать или нет прививку своему ребенку прежде всего отвечают на вопрос: активный здоровый образ жизни или прививка, активирование иммунитета естественными средствами или искусственными?
Думаю я опять отвечу, как и в той заметке, что ответственность за здоровье детей должны взять родители: сделать прививку и оставить все как есть, не обременяя себя какими-то иными действиями для поддержания здоровья ребенка, принимая их последствия, или же постоянно оздоравливать ребенка, приучая его соблюдать здоровый образ жизни, который наряду с активным иммунитетом поможет ему избежать еще и многих заболеваний в будущем!