Здоровья всем!

Здравствуй уважаемый посетитель!

Здесь вы найдете разнообразную информацию относительно здоровья человека.

Наследственность и ее влияние на здоровье, здоровый образ жизни с практическими рекомендациями, здоровое питание, закаливание, диета, лекарства, опыт применения - вся эта информация будет отражаться в блоге.

Я постараюсь осветить как научные, так и прикладные вопросы относительно болезни, ее развития, обращая внимание на профилактику этих заболеваний в разных
категориях: здоровье ребенка, женское и мужское здоровье. Затронем различные темы: прививки, иммунитет, правильное питание, формирование здорового образа жизни и т.д.

Ваше участие в моих медицинских опросах позволит определить содержание дальнейших статей и заметок о здоровье.
Здесь вы сможете найти ответы на вопросы по своей теме или же задать их в соответствующих разделах и получить ответы на них, причем эти ответы будут содержать субъективную оценку специалиста.

Надеюсь наше сотрудничество будет продуктивным и приятным.

Желаю Вам счастья и здоровья!







Здоровье и наследственность

     Естественный отбор сформировал определенный набор генов у человека в процессе эволюции, генотип. Взаимодействие генотипа и внешних воздействий приводят к формированию фенотипа, т.е. наших проявленных качеств. Здоровье предполагает наличие определенного "здорового" генотипа в комбинации с благоприятными внешними факторами. На главной странице о здоровье я говорила о здоровом образе жизни, именно он может изменить баланс между внешними и внутренними факторами в сторону здоровья. Так как практически нет вероятности наличия "здорового" генотипа, внешние факторы - инструмент воздействия для борьбы с болезнью.  Чем раньше станем пользоваться этими возможностями, тем меньше будет вероятность развития болезни. Как использовать этот инструмент известно всем, назову лишь несколько средств, способных перевесить негативные свойства генотипа для улучшения состояния здоровья. Эти методы лечения, к сожалению, не часто применяются врачами для борьбы  с болезнью, но огромное количество данных подтверждает лишь необходимость включения этих методов в типичные назначения. Это такие методы как, занятия спортом, физические нагрузки.
     Физические нагрузки помогают увеличить резервы адаптации нашего организма, увеличить сопротивляемость к заболеваниям, снижают риск заболевания. Необходимо только физические нагрузки вводить постепенно, умеренно, увеличивая нагрузки при ощущении ее возможности.
    Следующая методика - закаливание организма. Медицинской науке известно много фактов, подтверждающих благоприятное воздействие закаливания на организм человека, выражающееся снижением частоты заболеваемости. Многие хронические заболевания отступают под влиянием закаливания, из моего опыта: это хронический бронхит и аллергия на солнечный свет. Далее,  я постараюсь полнее осветить эту тему, предложить вам определенные схемы закаливания.
     Часто используемый метод  для снижения заболевания - это сбалансированная диета, содержащая в себе большое количество витаминов и макро- и микроэлементов, минералов. Такая диета поддерживается многими сознательно, но иногда это происходит бессознательно. Прием большого количества фруктов и овощей, зелени, теперь поощряется повсеместно. Салаты, овощные и фруктовые блюда прочно вошли в нашу жизнь, но, к сожалению, этого недостаточно. Я из своего опыта и опыта других врачей могу сказать, что наше динамическое и стрессовое время, сочетающееся с нарушениями пищеварения и снижением содержания минералов в почве, требует обязательного приема витаминов и минералов. Такие препараты выпускаются в большом количестве и, как можно предположить, не спроста. Сегодня многие врачи включают в свое назначение витаминные препараты, что может вызвать только приветствие.
      Итак, подводим итоги, если у вас наследственное заболевание или вы знаете о предрасположенности к наследственному заболеванию, не отчаивайтесь и не опускайте руки. Начинайте как можно раньше активно исследовать возможности для изменения ситуации, несмотря ни на что. Используйте в качестве дополнительных средств (иногда и в качестве основных) физические нагрузки, закаливание, прием определенных диет, включайте в работу витамины и минералы, лучше под наблюдением специалиста.
Здоровья всем! 
JetSwap — идеальная система раскрутки сайтов!


JetSwap — это совершенно новые методы и сервисы в сфере обмена посетителями и рекламы интернет ресурсов.

Данная система является самым эффективным способом решения проблемы посещения ваших ресурсов.

Данная система представляет собой обмен посещениями 1:2, просмотрев 1 сайт, Вы получаете 2 посещения!

При регистрации вам присваивается 100 кредитов + 1000 баннерных показов + вы можете получить бонусы за выполнение заданий!
Уникальная защита от накруток. Контроль загрузки сайта рекламодателя.

Ручной и Автоматический серфинг, специальная программа для безопасного серфинга.
Веб-Серфинг, Popup-Серфинг, Task-Серфингпусть ваши посетители работают на вас!