Здоровья всем!

Здравствуй уважаемый посетитель!

Здесь вы найдете разнообразную информацию относительно здоровья человека.

Наследственность и ее влияние на здоровье, здоровый образ жизни с практическими рекомендациями, здоровое питание, закаливание, диета, лекарства, опыт применения - вся эта информация будет отражаться в блоге.

Я постараюсь осветить как научные, так и прикладные вопросы относительно болезни, ее развития, обращая внимание на профилактику этих заболеваний в разных
категориях: здоровье ребенка, женское и мужское здоровье. Затронем различные темы: прививки, иммунитет, правильное питание, формирование здорового образа жизни и т.д.

Ваше участие в моих медицинских опросах позволит определить содержание дальнейших статей и заметок о здоровье.
Здесь вы сможете найти ответы на вопросы по своей теме или же задать их в соответствующих разделах и получить ответы на них, причем эти ответы будут содержать субъективную оценку специалиста.

Надеюсь наше сотрудничество будет продуктивным и приятным.

Желаю Вам счастья и здоровья!







27 нояб. 2010 г.

Здоровый образ жизни - инструкция для начинающих

      Наверное врачи не раз говорили Вам о том, что для сохранения и поддержания здоровья необходимо вести определенный образ жизни. Что представляет собой здоровый образ жизни, неужели ради здоровья надо коренным образом изменить свою жизнь?
     Часто приходится заниматься тем, что не только не  поддерживает состояние здоровья, а, наоборот, наносит ему серьезный вред. Учитывая "ленивую" эволюцию человечества, которое большую часть своего времени проводит неподвижно, сидя за рулем автомашины (вспоминается один анимационный фильм), за компьютером или за экраном телевизора, добавив к этому каждодневные стрессы из-за нескончаемых кризисов, то в обществе, то в личной сфере, плюс ухудшающееся состояние окружающей нас среды, можно себе представить какого масштаба должны быть старания чтобы поддержать здоровье. .
     Главная идея здоровья - обеспечение всех клеток организма адекватно их потребностям притоком кислорода, питательными веществами, удалением продуктов распада. Все это осуществляется кровоснабжением: работающим частям достается больше крови, неработающим меньше, а малоподвижным еще меньше. 
    Моя рекомендация для вас не будет чем-то необычным, я всего лишь скажу, что без физической нагрузки нельзя поддержать здоровье на оптимальном уровне, но какие это будут нагрузки - решать вам. Существуют статические и динамические физические нагрузки, можно выбрать их различную продолжительность.  Для этого нет необходимости покупать тренажер, важен сам факт - движения, перераспределения крови туда, где при вашем обычном образе жизни ее мало. Если человек не имеет вредных привычек, но не имеет и физической нагрузки, то он никогда не будет здоров!!! 
    Прием жидкости - это второе правило. На этот раз буду краткой и скажу только, что нехватка жидкости вынуждает организм напрягаться, так как повышается концентрация продуктов распада, нарушается обмен веществ, увеличивается риск развития заболеваний, именно поэтому водная диета стала такой популярной в последнее время!
     И, наконец, пища - организму нужно много питательных веществ. Необходимо обращать внимание не только на содержание пищи, но и не на ее количество, хотя организм человека может из одних веществ создавать другие, но кирпичики для стройки ему все  же необходимы. При отсутствии таковых невозможно будет проведение биохимических реакций в организме, в результате опять знакомое нам состояние напряжения. Здесь вам могут помочь витамины и минералы, которые выпускает фармакологическая промышленность, следует следить лишь за аккуратностью приема и дозами, а выбор таких препаратов огромен. Запомните, нашему организму необходимы все элементы таблицы Менделеева! 
Думаю выполнение таких правил не потребует от вас коренных изменений вашего графика и поможет улучшить состояние вашего здоровья, которое можно оценить только попав в больницу в качестве пациента.
Здоровья всем! 
 Изречения известных врачей и не только
Интересные факты о здоровье
Наследственность и здоровье
Психологические тесты, тест
Здоровье и деньги







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Жду ваших комментариев