Здоровья всем!

Здравствуй уважаемый посетитель!

Здесь вы найдете разнообразную информацию относительно здоровья человека.

Наследственность и ее влияние на здоровье, здоровый образ жизни с практическими рекомендациями, здоровое питание, закаливание, диета, лекарства, опыт применения - вся эта информация будет отражаться в блоге.

Я постараюсь осветить как научные, так и прикладные вопросы относительно болезни, ее развития, обращая внимание на профилактику этих заболеваний в разных
категориях: здоровье ребенка, женское и мужское здоровье. Затронем различные темы: прививки, иммунитет, правильное питание, формирование здорового образа жизни и т.д.

Ваше участие в моих медицинских опросах позволит определить содержание дальнейших статей и заметок о здоровье.
Здесь вы сможете найти ответы на вопросы по своей теме или же задать их в соответствующих разделах и получить ответы на них, причем эти ответы будут содержать субъективную оценку специалиста.

Надеюсь наше сотрудничество будет продуктивным и приятным.

Желаю Вам счастья и здоровья!







3 дек. 2010 г.

О чем надо беспокоиться до соблюдения диеты

     Огромное количество диет, существующих в интернете свидетельствует о том, что ни одна из них не действует наверняка, а ограничение в приеме определенных веществ всегда приводит к неблагоприятным исходам, начиная от нарушения обмена веществ до смертельного исхода.
    Прежде, чем решите соблюдать диету, подумайте, стоит ли приносить в жертву собственное здоровье и жизнь на алтарь похудения.
   Ниже, в статье о здоровом образе жизни  я уже говорила о влиянии недостатка определенных  веществ на обмен веществ, но интересно то, что причина ожирения та же - ожирение вызвано недостатком определенных веществ, участвующих в жировом, углеводном обменах. При соблюдении диеты еще более усугубляется положение, к имеющемуся определенному дефициту  добавляется новый дефицит. Не говоря о том, что в пище итак уменьшено содержание необходимых элементов, содержание железа в шпинате, кальция в молочных продуктах и т.д., но это тема следующей беседы.
   Так что, если вы страдаете ожирением необходимо выяснить, чего же не хватает вашему организму, и восполнить этот дефицит!
   Подвергая себя диете, человек страдает от ограничения питания, голода, у него ухудшается настроение, меняется отношение к окружающим, т.е. страдает не только он сам, но и окружающие его люди, семья.
    Ожирение - это нарушение баланса между поступлением и  использованием пищевых составляющих, в обеспечении которого принимают участие много ферментов, микро- и макро-элементов, витаминов и т.д. Повышение аппетита, которое часто наблюдается у таких лиц, вызвано необходимостью получения организмом недостающих элементов, ведь большее количество пищи подразумевает поступление в организм большего количества питательных веществ. При этом часто наблюдается пристрастие к тому или иному виду пищи, извращение вкуса: прием веществ, которых обычно не едят. ..
     Здоровье подразумевает "нормальный" аппетит, нарушение аппетита  увеличение или его уменьшение - говорит о проблеме со здоровьем. Причин для этого огромное множество: стрессы, инфекции, диеты, острые заболевания, хронические заболевания....
    Ответим теперь на резонный вопрос: какая диета способна решить такую сложную задачу? Догадались, правильно, только сбалансированная, разнообразная, богатая витаминами и минералами пища поможет избавиться от дефицита необходимых компонентов.
Теперь обратитесь к вашему столу, пересмотрите, что лежит на вашем столе, так ли разнообразна ваша пища? Добавьте поливитаминные препараты с подачи врача, так как разнообразие пищи может не компенсировать необходимую дневную дозу всех необходимых веществ.
Более детальное изучение вопроса можно благодаря тесту волоса на содержание микро и макро-элементов при дальнейшей коррекции соответственно показателям до оптимального уровня.
 Здоровья всем!  
P.S. Вопросы по теме принимаются в виде сообщений  на странице или можете писать мне на почту: seka71@mail.ru
Здоровье и наследственность
Здоровье и деньги
Психологические тесты
Факты о здоровье
Цитаты и афоризмы о здоровье



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Жду ваших комментариев